道場案内
鶴見道場 瀬谷道場 二俣川道場 白楽道場

鶴見道場

鶴見道場


大きな地図で見る

横浜市鶴見区鶴見中央3丁目3番18号  TEL : 045-503-6543

 

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
幼・少年入門初級クラス

17:00~18:00
幼・少年入門初級クラス

17:00~18:00
幼・少年空手基本クラス

17:00~18:00
少年選手クラス

17:00~18:30
少年部青帯以上

18:15~19:15
少年部青帯以上

18:15~19:15
少年選手クラス

18:15~19:30
少年部

17:00~18:15
一般選手クラス

19:00~20:30
一般クラス

20:00~21:15
壮年部基本クラス

20:00~21:30
一般クラス

20:00~21:15
壮年部基本クラス

19:00~20:30

※月曜日、選手クラスは二俣川道場と各週で青木師範が指導致します。
※火曜日、木曜日、幼・少年入門初級クラスは、礼儀作法、身体の使い方、基本動作を中心的に行います(スパーリングも行います)
※金曜日、幼・少年クラスは、基本動作、移動動作、型動作を中心的に行います。(スパーリングも行います)
※壮年部とは、35歳以上の方を示します。

#

 

瀬谷道場

 

瀬谷道場

横浜市瀬谷区二ッ橋町318番地5 TEL 045-744-5401  FAX 045-744-5410

 

火曜日
水曜日
木曜日
金曜日
土曜日 

 
 
幼・少年入門初級クラス

17:30~18:30

 
少年、一般合同部

17:30~19:00

 

 
 
少年部青帯以上

18:45~19:45

 
  

一般スリングクラス

20:30~22:00

 
一般クラス

20:00~21:30

 

月曜日
幼・少年入門初級クラス

17:30~18:30
一般入門クラス

18:45~19:45

※月曜日、一般入門クラスは基本動作やストレッチを中心に行います。未経験者の方も是非、ご体験ください。

※月曜日、木曜日、幼・少年入門初級クラスは、礼儀作法、身体の使い方、基本動作を中心的に行います(スパーリングも行います) ※土曜日、合同部クラスは少年、一般、壮年部の方まで一緒に稽古を行います。

#

 

二俣川道場

 

二俣川道場

横浜市旭区本村町27-16 TEL:045-364-3456
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
少年選手クラス

17:00~18:30
幼・少年入門初級クラス

16:30~17:30
幼・少年入門初級クラス

16:00~17:00
幼・少年入門初級クラス

16:00~16:50
幼・少年入門初級クラス

10:00~10:50
少年部

17:30~18:30
少年部

17:10~18:10
少年選手クラス

17:00~18:30
少年初中級クラス

12:00~13:00
フィジカルクラス

18:45~19:45
少年、ユース強化クラス

18:30~20:00
黒帯研究会

19:00~21:30
少年選手クラス

13:30~15:00
壮年部基本クラス

21:00~22:00
一般クラス

20:30~21:30
壮年部基本クラス

20:30~22:00
一般部ミット、スパ―クラスdiv>15:30~16:30

黒帯研究会は少年部は参加不可。一般・壮年・女子は中級以上で試合を目指している者のみ参加可能。

※月曜日、少年選手クラスは各週で指導員が変更致します。 第1.3週、小林隆一指導員 第2.4週 青木師範
※水曜日、少年、ユース強化クラスは全日本大会、国際大会への出場選手の育成、または出場選手を中心的に指導します。
※土曜日、少年初中級クラスは基本動作、移動動作、型動作を中心的に行います。(スパーリングも行います)
※幼・少年入門初級クラスは、礼儀作法、身体の使い方、基本動作を中心的に行います(スパーリングも行います)
※壮年部とは、35歳以上の方を示します。
#

白楽道場

★2014年4月1日より、白楽道場移転オープン致します。★

【移転後住所】
〒221-0065
横浜市神奈川区白楽100-25 B棟3階(まいばすけっとの3階)

東急東横線 白楽駅東口徒歩1分
横浜市営バス 六角橋下車徒歩3分、白楽下車徒歩3分

白楽道場


大きな地図で見る

横浜市神奈川区白楽100-25 B棟3階
TEL 045-744-5401(月・火・水・木・土)045-364-3456(金)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
幼年入門クラス

15:00~16:00
幼年入門クラス

15:00~16:00
幼年入門クラス

15:00~16:00
幼年入門クラス

15:00~16:00
幼年入門クラス

15:00~16:00
幼年入門クラス

9:30~10:10
幼・小入門クラス

16:00~17:00
幼・小入門クラス

16:00~17:00
幼・小入門クラス

16:00~17:00
幼・小入門クラス

16:00~17:00
幼・小入門クラス

16:00~17:00
幼・小入門クラス

10:10~11:00
小・中入門クラス

17:00~18:30
※17時までクラスに間に合わない、高学年のみ体験○です。
小・中入門クラス

17:00~18:30
※17時までクラスに間に合わない、高学年のみ体験○です。
小・中入門クラス

17:00~18:30
※17時までクラスに間に合わない、高学年のみ体験○です。
小・中入門クラス

17:00~18:30
※17時までクラスに間に合わない、高学年のみ体験○です。
小・中入門クラス

17:00~18:30
※17時までクラスに間に合わない、高学年のみ体験○です。
幼・小入門クラス

11:00~12:00
小・中入門クラス

12:00~13:30
一般部入門クラス

19:00~20:00
一般部入門クラス

19:00~20:00
一般部入門クラス

19:00~20:00
一般部入門クラス

19:00~20:00
一般部入門クラス

16:30~18:00
一般部入門クラス

20:00~21:00
一般部入門クラス

20:00~21:00
一般部入門クラス

20:00~21:00
一般部入門クラス

20:00~21:00
一般部入門クラス

21:00~22:00
一般部入門クラス

21:00~22:00
一般部入門クラス

21:00~22:00
一般部入門クラス

21:00~22:00

上記クラスの区分⇒幼年又は幼=小学生未満、小=小学生、中=中学生、一般=中学生以上
移籍や格闘技経験者もまず入門クラスをご体験ください。

 


#
体験入会

個人情報保護方針サイトマップ